Pengurus YPDT

PERSONALIA KEPENGURUSAN
YAYASAN PENCINTA DANAU TOBA (YPDT)
MASA BAKTI 2014-2019

PEMBINA YPDT

Ketua                   : Inget Sembiring, Drs.
Wakil Ketua        : Payaman J. Simanjuntak, Prof., Dr.
Anggota-anggota : H. Akbar Tandjung, Dr., Ir.
                              Karimaradjo Tunggul Sirait, Prof., Dr.-Ing.
                              Haposan Silalahi, Mayjen TNI (Purn)
                              Master P. Tumanggor, Dr.
                              Jansen H. Sinamo
                              Otto Hasibuan, Prof., Dr., MM.,SH.
                              Maruarar Siahaan, Dr., SH.
                              Simon F. Sembiring, Dr. Ir.
                              Junimart Girsang, Dr.,MH., MBA., SH.
                              Pdt. Martin L. Sinaga,Dr.
                              Ferederik Siahaan
                              Adian Silalahi, Drs.
                              Poltak M. Sirait, MBA.,Drs.

PENGAWAS YPDT
Ketua           : R. K. Sembiring Meliala, Mayjen TNI (Purn)
Wakil Ketua : Pdt. Gomar Gultom, M.Th.,STh.
Sekretaris   : Jerry R.H. Sirait, Drs.
Anggota       : Monang Sianipar
                      Bonar Simangunsong, Laksma TNI (Purn), MSc., Drs., SE.
                      Maulina Regina Sczhuls Siahaan
                      Sabar Lumban Gaol, SH.
                      Hamidin Pakpahan
                      Milton Hasibuan,MH., SH.
                      M. Halomoan Sirait

PENGURUS YPDT
Ketua Umum         : Drs. Maruap Siahaan, MBA
Wakil Ketua Umum : Baltasar Tarigan, SE
Wakil Ketua Umum : August Tumanggor, MT., Ir.
Wakil Ketua Umum : Jaya Damanik, MM., MBA., Ir.
Wakil Ketua Umum : Maurits Pasaribu, Dr., MSc., Ir.

Departemen Pengkajian Dan Kerjasama Antar Lembaga
Ketua          : Elisa Lumbantoruan, Ir.
Wakil Ketua : Baginda Siahaan, Ir.

Departemen Pengelolaan Danau Toba dan Kawasannya (Lake Toba Watershed management)
Ketua         : S. Marojahan Doloksaribu,M.Eng., Ir.
Wakil Ketua : Sapta Putra Ginting, Ph.D., M.Sc., Ir.

Departemen Infrastruktur Dan Perumahan Rakyat
Ketua         : Ojahan Hutajulu, Ir.
Wakil Ketua : Tamba Sihombing, Ir.

Departemen Pendidikan, Sains dan Lingkungan Hidup
Ketua         : Lumumba Sirait, Ir.
Wakil Ketua : Sahat F. Siahaan,SE.

Departemen Budaya dan Nilai-nilai Adat
Ketua         : Suhunan M. Situmorang,SH
Wakil Ketua : Saut Poltak Tambunan, MM., SE.

Departemen Pertanian Berkelanjutan, Perikanan dan Kehutanan
Ketua         : Haposan Panjaitan, Ir.
Wakil ketua : Texin Sirait, Ir.

Departemen Pariwisata, dan Ekonomi Kreatif
Ketua         : Mardi FN Sinaga, MBA., Ir.
Wakil Ketua : Tumpal M. Hutajulu, Ir.

Departemen Ekonomi, Energi Dan Kesejahteraan Sosial
Ketua         : Walden R. Bakara, MBA., Ir.
Wakil Ketua : Edison Sihombing, Ir.

Departemen Teknologi Informasi Dan Komunikasi
Ketua         : Kristofel Sirait, Ir.
Wakil Ketua : Jonathan Sahata Hasugian, Ir.

Departemen Hubungan Internasional
Ketua         : Martua Thomas Sirait
Wakil Ketua : Alimin Ginting, MSc., Ir.

Departemen Hukum Dan Agraria
Ketua         : Sandi Ebenezer Situngkir, MH.,SH.
Wakil Ketua : Aldentua Siringo-ringo, MH., SH.

Sekretaris Umum : Andaru Satnyoto, SIP, MSi
Sekretaris : Barita Purba, MH.,SH.
Sekretaris : Edwin Pandapotan Damanik, SE
Sekretaris : Arta Peto Sinamo,MA., Dra.
Sekretaris : Pdt. Marihot Siahaan, STh.
Sekretaris/Sekretaris Eksekutif : Jhohannes Marbun,S.S.
Bendahara Umum : Harli Sibarani, MBA. Ir.
Bendahara : Tiarma B. Silaban, MM.,SE.
Bendahara : Luter P. Munte, Ir.
Bendahara : Yuniwati R. Sirait, Dra.

KELOMPOK KERJA AHLI
PENGURUS YAYASAN PENCINTA DANAU TOBA (YPDT)
Masa bakti 2014 – 2019

1. Pengkajian dan Kerjasama Antar Lembaga

– Henry Lumbantoruan, Dr.
– Alex Barus, Dr.
– David Ketaren, Ir.
– Erwin Tobing, Irjen Pol (Purn). Drs.
– Hendry Sinuraya, M.M.,Drs.
– Maruhum Batubara, Dr.
– Sagom Tambun, Lakdya AU (Purn)
– Thamrin Simanjuntak, Irjen Pol (Purn), M.M.,Drs.

2. Pengelolaan Danau Toba dan Kawasannya (Lake Toba Watershed Management)

– Budi Situmorang, Dr.,M.Sc.
– Hari Sinulingga
– Johannsen Silalahi, Dr.,M.Sc.
– Parluhutan Manurung, Dr. Ir.
– Samsir Simanjuntak, Ir.
– Sudung Marihat Siahaan, Ir.
– Uras Siahaan, Prof. Dr. Rer.nat.
– Valentino Barus, M.M.,Drs.
– Lisman Manurung, Prof. Dr.
– Valentino Tarigan, M.M., dr.

3. Infrastruktur dan Perumahan Rakyat

– Henry David Simanjuntak, MSc.
– Lily Sianipar, Ir.
– Miller Banurea, Drs.
– Panal Banjarnahor-Marbun , Ir.
– Pinondang Simanjuntak, M.T.,S.T.
– Jonny Siregar, Ir.
– Robin Tampubolon, Ir.
– Victor Sirait, Ir.
– Mariocto Sihombing, Ir.
– Nesar Hutabarat
– Jannus Simanjuntak, Ir., S.H.
– Ika Efendi Sinaga

4. Pendidikan, Sains dan Lingkungan Hidup

– Alamta Singarimbun, Prof.,Dr.
– Togar Simatupang, Prof.,Dr.
– Japanen Nababan, Pdt.,MTh.
– Mangatas Situmorang, Dr.,Ir.
– Parlindungan Pardede, S.Pd., M.Hum
– Binur br. Panjaitan, Dr., M.Pd
– Drs. Jopie Rory, M.H.,S.H.
– Djasarno M. Gurning, Dr.,Ir.
– Marihot Hutahaean, Ir .,S.Psi
– Nikolas Simanjuntak, M.Si.,Dra.
– Parsaoran Siahaan, Dr.,M.Sc.
– Kerdid Simbolon, M.Pd.,S.Pd.
– Ita Siregar, Dra.
– Tigor Tampubolon
– Aderson Situngkir, Drs., M.Si

5. Nilai Budaya dan Adat

– Hotman Siahaan, Prof.,Dr.
– Jhony sianipar, Drs.
– Dohar Pakpahan, M.Sc.,Ir.
– Pastor Datubara. Bishop (emeritus)
– Harison Napitupulu, M.M.,Ir.
– Ordani Simbolon

6. Pertanian Berkelanjutan, Perikanan dan Kehutanan

– Edward T. Napitupulu, Dr.,Ir.
– Gilbert Sinamo, Ir.
– Halomoan Sibarani, Ir.
– Saut Hutagalung, Dr.,Ir.
– Goklas Nababan, SP.
– Togu Sitorus, M.M.,Ir.
– Rido Batubara, M.Si., Ir.

7. Pariwisata dan Ekonomi Kreatif

– Haris Simanjuntak, Ir.
– Elisa Sinaga
– Edward P. Sirait, Drs.
– Erika Lamria R. Pardede, Dr. Ir.
– Erland Sibuea, Ir.

– Helmina Br.Sinaga, CRM.
– Adelbert Sinaga
– Togap Simangunsong, M.Sc.,Ir.
– Bernhard Sinaga
– Mangisi Sihombing
– Sabar Situmorang, S.E.
– Fritz Simatupang
– Meyland Sirait
– Trisnayanti Pardede

8. Ekonomi, Energi dan Kerjasama Sosial

– Charles Bahler Purba, Dr.
– Hatta Simanjuntak, Ir.
– Dosmar Banjarnahor, Ir.
– Posman Sibuea, Prof., Dr., Ir.
– Rudy Simanjuntak, Sp.Og.,dr.
– Sahat Sihombing, Ir.
– Sereida Tambunan, S.IP.
– Shynta Dewiyana Hantogo, dr.
– Sidin Manik, S.E.
– Marusaha Lumban Gaol, Dr.
– Mahar A. Sembiring.
– Lamria br. Sirait
– Berlin Situngkir, Drs. MBA

9. Teknologi Informasi dan Komunikasi

– Chontina Siahaan, M.H.,S.H.
– Hasudungan Sirait, Drs.
– Hebron Siregar, S.E.
– Hotben Lingga, M.M.,S.Si.
– Johnery Pandia
– Marco Antonio Carnegie Sinamo, S.Kom.
– Suhardi, Dr., Ir.
– Timbul Siahaan, Dr.
– Monang Sirait, M.M.,S.E.
– Richardo Situmorang, Ir.
– Septian Sakti Simanjuntak
– Dion Simangunsong
– Ir. Eri Batubara, M.Si.

10. Hubungan Internasional

– Berlin Sembiring
– Manerep Pasaribu, Dr.
– Mario Siahaan, M.Sc.
– Nelson Barus
– Osmar Tanjung, M.A.
– Panusunan Simanjuntak
– Partogi Pangaribuan, Dr.
– Rekson Silaban, S.E.
– Victor Silaen, Dr., M.A.

11. Hukum dan Agraria

– Daniel Yusmik P.Foekh, Dr.,M.H.
– David Tobing, M.H.,S.H.
– Haposan Napitupulu, Dr.,Ir.
– Mompang Panggabean, Dr.,M.H.
– Ronsen Pasaribu, Dr.M.H.,S.E.
– Robert Paruhum Siahaan, S.H.
– Sahat Damanik, M.H.,S.H.
– Vera Riamona Samosir, M.H.
– Itamari Lase, M.H.
– Fredy Purba, S.H.
– Alfra Girsang, S.H.
– Artje Tuhupeirory, M.H.
– Oskar Simanullang, M.T,,M.H.,Ir.
– Ariano Sitorus, M.H., MBA., S.H.
– Santun M. Siregar, S.H.

12. Perwakilan Luar Negeri
– Gindo Tampubolon (Kawasan UK/ Great Britain)
– Romulus Godang, Prof., Dr. (Kawasan Amerika Serikat)
– Teruna Siahaan, Prof., Dr. (Kawasan Amerika Serikat)
– Hanna H.W. Sibarani, M.Biotech., STP.(Canberra, Australia)
– Kristin Vizette br. Sipayung (Kawasan Amerika Serikat)
– Masao Sinulingga (UK/ Kawasan Eropa Barat)